Inhaltsbereich:

Das Team der Freiwilligenarbeit

 
Visitenkarte person:
Bild von Mag. Elisabeth Braunsdorfer

Mag. Elisabeth Braunsdorfer

Funktion: Kommunikation & PR, Stabstelle Freiwilligenarbeit

Adresse: Diakoniewerk Salzburg
Guggenbichlerstraße 20
5026 Salzburg

Telefon: 0662 63 85 403
Telefax: 0662 63 85 405

elisabeth.braunsdorfer@diakoniewerk.at www.diakoniewerk-salzburg.at
Visitenkarte person:
Bild von DGKS Monika Rendl

DGKS Monika Rendl

Funktion: Koordinatorin Freiwilligen-Netzwerke Nord

Adresse: Reimsstraße 6
5020 Salzburg

Telefon: 0664 85 82 696

monika.rendl@diakoniewerk.at www.diakoniewerk-salzburg.at
Visitenkarte person:
Bild von DGKS Michaela Wallmann

DGKS Michaela Wallmann

Funktion: Bewohnerservice Salzburg-Süd, Freiwilligen-Netzwerke Süd

Adresse: Hans Webersdorfer Str. 27
5020 Salzburg

Telefon: 0662 632 919
Mobil: 0664 88 588 951 (nur Freiwilligen-Netzwerke)
Telefax: 0662 623 511

michaela.wallmann@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von DGKS Mag. Gabriele Huber

DGKS Mag. Gabriele Huber

Funktion: Koordinatorin Freiwilligen-Netzwerke West

Adresse: Rosa-Hofmann-Straße 6A
5020 Salzburg

Telefon: 0664 82 73 381

gabriele.huber@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Genoveva  Vogel-Millonigg, BA

Genoveva Vogel-Millonigg, BA

Funktion: Freiwilligenkoordinatorin Haus für Senioren

Adresse:

Telefon: 0664 84 21 037

freiwilligenkoordination.hfs@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Karin Dietinger, BA

Karin Dietinger, BA

Funktion: Koordination Lernbrücke Salzburg-Ost und Flachgau

Adresse: Guggenbichlerstraße 20
5026 Salzburg

Telefon: 0664 50 17 934

karin.dietinger@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von Mag.  Jasmin Young

Mag. Jasmin Young

Funktion: Koordination Lernbrücke Salzburg-West

Adresse: Guggenbichlerstraße 20
5026 Salzburg

Telefon: 0664 88 24 17 61

jasmin.young@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Bernhard  Damoser, MA

Bernhard Damoser, MA

Funktion: Freiwilligenkoordinator Flüchtlingsquartier Kasern

Adresse:

Telefon: 0664 82 73 310

bernhard.damoser@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von Mag.  Maria Hagenauer, BSc

Mag. Maria Hagenauer, BSc

Funktion: Leitung Sprachtraining im Freiwilligennetz & Koordination Salzburg-Stadt

Erreichbarkeit: Mo-Do 9.00-16.00, Fr 9.00-13.00

Adresse: Glockengasse 4c
5020 Salzburg

Mobil: 0664 88 24 17 86

maria.hagenauer@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Brigitte Leister

Brigitte Leister

Funktion: Koordinatorin Sprachtraining Flachgau, Tennengau

Adresse:

Telefon: 0664 85 68 042 (Mo, Di u. Mi: 9-14 Uhr)

brigitte.leister@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Sabrina Salchegger-Reiter

Sabrina Salchegger-Reiter

Funktion: Koordinatorin Sprachtraining Pinzgau, Pongau

Adresse:

Mobil: 0664 88 24 17 87 (Mo, Mi u. Fr: 9-13 Uhr)

sabrina.salchegger-reiter@diakoniewerk.at