Inhaltsbereich:

Das Team der Freiwilligenarbeit

 
Visitenkarte person:
Bild von  Christine Deußner, MAS

Christine Deußner, MAS

Funktion: Ergotherapeutin, Stabstelle Freiwilligenarbeit

Einsatzbereich: Haus für Senioren, Ambulanz

Adresse:

Telefon: 0662 63 85 909
Telefax: 0662 63 85 405

christine.deussner@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von Dr. Michaela Koller

Dr. Michaela Koller

Funktion: Seelsorge, Projektleitung Freiwilligen-Netzwerke
  • Lehrende an der Schule für Sozialbetreuungsberufe im Diakoniewerk Salzburg; Lehrfach: Katholische Religion
  • Pastoralassistentin und Seelsorgerin im Diakoniewerk Salzburg

Adresse:

Telefon: 0662 63 85 147
Telefax: 0662 63 85 485

michaela.koller@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von DGKS Monika Rendl

DGKS Monika Rendl

Funktion: Koordinatorin Freiwilligen-Netzwerke Nord

Adresse: Reimsstraße 6
5020 Salzburg

Telefon: 0664 85 82 696

monika.rendl@diakoniewerk.at www.diakoniewerk-salzburg.at
Visitenkarte person:
Bild von DGKS Michaela Wallmann

DGKS Michaela Wallmann

Funktion: Bewohnerservice Salzburg-Süd, Freiwilligen-Netzwerke Süd

Adresse: Hans Webersdorfer Str. 27
5020 Salzburg

Telefon: 0662 632 919
Mobil: 0664 88 588 951 (nur Freiwilligen-Netzwerke)
Telefax: 0662 623 511

michaela.wallmann@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von DGKS Mag. Gabriele Huber

DGKS Mag. Gabriele Huber

Funktion: Koordinatorin Freiwilligen-Netzwerke West

Adresse: Rosa-Hofmann-Straße 6A
5020 Salzburg

Telefon: 0664 82 73 381

gabriele.huber@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Sandra  Brescher, BA

Sandra Brescher, BA

Funktion: Koordinatorin Lernbrücke Salzburg-West

Adresse:

Telefon: 0664 88 24 17 61

sandra.brescher@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von Mag.  Martha Schweissgut

Mag. Martha Schweissgut

Funktion: Koordinatorin Lernbrücke Salzburg-Ost

Adresse:

Telefon: 0664 88 24 17 62

martha.schweissgut@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von Mag.  Maria Hagenauer, Bsc

Mag. Maria Hagenauer, Bsc

Funktion: Leitung Sprachtraining im Freiwilligennetz & Koordination Salzburg-Stadt

Erreichbarkeit: Mo-Do 9.00-16.00, Fr 9.00-13.00

Adresse: Glockengasse 4c
5020 Salzburg

Mobil: 0664 88 24 17 86

maria.hagenauer@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Brigitte Leister

Brigitte Leister

Funktion: Koordinatorin Sprachtraining Flachgau, Tennengau

Adresse:

Telefon: 0664 85 68 042 (Mo, Di u. Mi: 9-14 Uhr)

brigitte.leister@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Katja Egger

Katja Egger

Funktion: Koordinatorin Sprachtraining Lungau, Pinzgau, Pongau

Adresse:

Mobil: 0664 88 24 17 87

katja.egger@diakoniewerk.at