Inhaltsbereich:

Das Team der Flüchtlingsarbeit

 
Visitenkarte person:
Bild von Mag. Eva Neußl-Duscher, MA

Mag. Eva Neußl-Duscher, MA

Funktion: Bereichsleitung Flüchtlingsarbeit

Adresse: Straniakstraße 4
5020 Salzburg

Telefon: 0664 88 24 17 94

eva.neussl-duscher@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:

Mag. Birgit Ramsauer, MSc

Funktion: Sekretariat Flüchtlingsarbeit

Adresse:

Mobil: 0664 88 24 17 94

fluechtlingsarbeit.sbg@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Bernhard  Damoser, MA

Bernhard Damoser, MA

Funktion: Freiwilligenkoordinator Flüchtlingsquartier Kasern

Adresse:

Telefon: 0664 82 73 310

bernhard.damoser@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von Mag.  Maria Hagenauer, BSc

Mag. Maria Hagenauer, BSc

Funktion: Leitung Sprachtraining im Freiwilligennetz & Koordination Salzburg-Stadt

Erreichbarkeit: Mo-Do 9.00-16.00, Fr 9.00-13.00

Adresse: Glockengasse 4c
5020 Salzburg

Mobil: 0664 88 24 17 86

maria.hagenauer@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Brigitte Leister

Brigitte Leister

Funktion: Koordinatorin Sprachtraining Flachgau, Tennengau

Adresse:

Telefon: 0664 85 68 042 (Mo, Di u. Mi: 9-14 Uhr)

brigitte.leister@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Sabrina Salchegger-Reiter

Sabrina Salchegger-Reiter

Funktion: Koordinatorin Sprachtraining Pinzgau, Pongau

Adresse:

Mobil: 0664 88 24 17 87 (Mo, Mi u. Fr: 9-13 Uhr)

sabrina.salchegger-reiter@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Katharina  Ferner, MSc

Katharina Ferner, MSc

Funktion: Koordinatorin Sprachtraining Lungau

Adresse:

Mobil: 0664 82 73 421

katharina.ferner@diakoniewerk.at